Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Первый в мире смартфон для незрячих людей

Первый в мире смартфон для незрячих людей

Не так давно мир облетела хорошая весть о том, что в Индии был создан смартфон для слепых людей. Создателем этого новшества является дизайнер Сумит Дагар, и он по праву может назвать себя первооткрывателем в этой области.

По его словам, работа над проектом заняла у него около трех лет, и это было не что иное, как простое желание создать телефон, которым смог бы пользоваться абсолютно любой человек. После долгих трудов в 2012 году его продукт был оценен в $50 тысяч.

Клавиатура этого чудо-смартфона сделана по всем положенным нормам тактильного шрифта Брайля, который и был разработан специально для незрячих людей. Также было отмечено, что телефон обладает такими же функциями, как и обычные, и у пользователей будет возможность набирать SMS-сообщения, просматривать фотографии, а также они смогут сфотографировать любой текст, и он будет трансформирован в шрифт Брайля.

Известно, что экран этой диковинки является сенсорным, обладает специальной функцией памяти формы, а также своеобразной методикой построения картинки, однако из какого материала он сделан, не уточнялось. Технические характеристики тоже не были названы, да они абсолютно не важны для такого телефона.

Точная дата выхода аппарата пока не оглашается. Тем не менее, из некоторых источников известно, что она запланирована на конец 2013 — начало 2014 года. Официальное название смартфона на данный момент тоже не называлось.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.