Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как заставить свой блог приносить прибыль

Как заставить свой блог приносить прибыльМногие люди в наше время имеют в интернете свой сайт или блог. Для некоторых людей это просто способ самовыражения или общения с друзьями и случайными пользователями. Другие же преследуют своей целью обогащение. Стоит понять, что в получении дохода с собственного блога нет ничего плохого. Ведь вы вкладываете деньги на поддержание домена, пишете новые материалы.

Стоит отметить, что перед тем, как монетизировать свой ресурс, его необходимо привести в соответствующее состояние. Для начала накопите деньги на покупку домена. Это обойдется вам всего в несколько долларов, зато даст дополнительный функционал. Далее следует процесс наполнения блога контентом и последующее продвижение. Если вы не особенно разбираетесь в оптимизации, то можно купить уже готовый ресурс с некоторым количеством постоянных посетителей.

Владельцы небольших блогов могут рассчитывать на увеличение своего благосостояния только с помощью партнерских программ. Их устройство достаточно сложно, поэтому следует предварительно изучить каждую из них. Наиболее популярна среди блогеров партнерская программа, которая организована Google. Если же вы имеете приличное количество посетителей, генерирующих большое количество трафика, то можно подумать о размещении на страницах вашего блога более серьезной рекламы. Но не следует подавать рекламу в навязчивой форме, иначе вы можете потерять большую часть своей аудитории.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.