Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Планшет против компьютера: кто победит?

Известно, что для пользователей мобильных устройств именно наличие большого количества программ является основным стимулом для покупки подобного аппарата. Планшет iPad легко справляется с различными видами задач. Он помогает в работе. Также с его помощью можно выполнять различные операции, с которыми еще недавно справлялись лишь персональные компьютеры. 
В качестве примера можно привести Asus Transformer Prime. Данное устройство не отличается очень большим функционалом и с его помощью можно выполнять самые различные задачи. Заметим, что этот планшет снабжается съемной клавиатурой, которая позволяет получить некоторые преимущества обычного компьютера. Кроме этого, в устройстве присутствует мобильность, свойственная только смартфонам.
iPad подойдет для решения большого количества различных задач: благодаря поддержке iWork, технологии iCloud, iLive этот планшет может стать удобным помощником в работе. В наши дни пользователям доступны различные модели съемных клавиатур, с помощью которых за быстрый период времени набираются текстовые записи. Специально для камеры был создан Camera Connecting Kit. Конечно, MacBook Pro выглядит солидней iPad, но это устройство имеет меньше шансов на развитие.
Основным преимуществом планшетов, сравнивая их с компьютерами, можно считать легкость и возможность автономной работы. MacBook Air может функционировать до 6 часов, а iPad работает до 10 часов. Это при одинаковом весе в 600 грамм. Если внимательно прочитать все вышесказанное, то становится ясно, что только планшеты имеют специальную возможность, позволяющую завоевать рынок компьютеров. Для этого придется некоторое время подождать.