Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Плюсы и минусы социальных сетей

Интернет закрепился в нашей жизни очень прочно. С появлением социальных сетей в Интернете, жизнь множества подростков и людей в возрасте кардинально изменилась. Теперь, когда социальные сети доступны каждому, кто умеет пользоваться компьютером или мобильным телефоном, мы уже не представляем собственное существование без регулярного просмотра подобных страниц.

Что бы ни говорили о преимуществах использования социальных сетей, они все больше и больше влияют на человека. И далеко не в лучшую сторону. С одной стороны такие ресурсы предлагают нам безграничные возможности для саморазвития. Сегодня не нужно ходить в специализированную школу, чтобы выучить иностранный язык — все это давно проводится через Интернет. Прочитать книгу, посмотреть последние новости, с удовольствием просмотреть фильм — все это мы можем уже сегодня, и никто нас не остановит. Мы можем развивать свое логическое мышление, самосовершенствоваться с каждым днем. В этом заключается плюс соцсетей.

Минусом является то, что мы проводим слишком много времени в социальных сетях. Мы незаметно теряем память. Например, некоторые не хотят запоминать пароли в голове, так как есть программа password saver. Многие не замечают, как быстро летит время. Если бы информация, которую мы ищем, действительно понадобилась нам, социальные сети не казались бы столь бесполезными.

Кроме того, подростки в возрасте 12-13 лет считают нужным обязательно зарегистрироваться в одном из подобных сервисов. Треть из зарегистрированных детей призналась, что родители разозлились бы, если узнали, чем занимается ребенок в Интернете. Поэтому статистика, мягко говоря, не утешительная. Находясь слишком долго в социальных сетях, мы забываем о реальном мире. В отличии от виртуального, от него не скрыться…