Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Сети, социум и деньги. Как зарабатывают социальные сети?

Знаете ли вы, что социальные сети — это одна из наиболее прибыльных моделей интернет-бизнеса? Да-да, такие крупнейшие сети, как Facebook, Одноклассники, Вконтакте, будучи бесплатными для пользователей, ежедневно приносят свои обладателям огромные доходы.

А все у таких счастливых обладателей обычно починается одинаково. Они накапливают денежки для приобретения мощного компьютера, и как ответственный строитель проверяет твердость покрытий в процессе строительства, так разработчики будущих всемирно известных интернет-сервисов тщательно проверяют и изучают возможности своих машин. Ведь мощность и надежность компьютера — это то же, что хорошая твердость покрытий в строительстве. Это — основа, с помощью которой создается, программируется и раскручивается нужный ресурс. В нашем случае — социальная сеть.

Когда социальная сеть обретает определенную популярность в Интернете, она постепенно превращается в доходонесущий ресурс. При этом главный источник прибыли соцсетей является реклама. Надо сказать, что разместить рекламу в социальной сети — услуга не из дешевых. Например, на нынешнее время за один клик по рекламе Вконтакте рекомендуется брать с рекламодателя сумму от 18 рублей.

Кроме рекламных сервисов, социальные сети обогащаются, используя внутреннюю валюту.   О таком явлении как «голоса» Вконтакте знают практически все  пользователи. А многие и достаточно часто пользуются ими. Сейчас «голос» Вконтакте стоит 7 рублей. Пользователи сносят и переводят свои деньги в эту валюту и таким образом обеспечивают прибыль владельцам ресурса.

А еще проекты Facebook, Одноклассники и Вконтактеобладают хорошо раскрученными брендами, что тоже оказывает существенное влияние на общую прибыль развивающихся и наращивающих свои капиталы компаний, решивших воспользоваться рекламой в социальных сетях.