Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Поиск в Интернете – умею, знаю, практикую

АудитБольшинство пользователей все то время, что они проводят в Интернете, тратят на поиск необходимой им информации. Причем Интернет является уникальным способом увеличить свои знания по той или иной теме – можно заглянуть в онлайн-энциклопедию, подписаться на соответствующую рассылку, пообщаться на форумах со специалистами в интересующей вас теме.

К вашим услугам – различные поисковые системы, которых есть большое множество. Но, несомненно, самыми популярными из них были, есть и остаются Google и Yandex. С их помощью вы легко сможете найти все необходимое, ведь Интернет это кладезь знаний. Полезных и не очень, и вам надо научиться быстро находить нужное и важное именно в данный момент.

Однако эффективность поиска необходимой информации в сети у всех людей разная – кто-то способен мгновенно раскопать нужные ему данные, а кто-то способен лишь погрязнуть в абсолютно бесполезных для него фактах. Почему же такое бывает? Все просто: интернет – огромное озеро, а пользователь – рыбак, мечтающий поймать рыбу. Нужно четко понимать, что вам нужно, и знать, где именно знать, где искать необходимое.

Есть несколько простых правил быстрого поиска в сети.

Первое – определитесь, что же именно вам нужно найти. Грамотно и кратко сформулируйте вопрос. К примеру (учитывая приближающуюся пору отпусков) «цены на номера в отеле Традиция». Самым первым вам выдаст сайт этого отеля, если он есть.

Если вы не нашли необходимого, измените свой запрос, перефразируйте, но так, чтобы смысл сильно не изменился.

Главное, если с первого раза вы не нашли то, что искали, не опускать руки и пробовать разные варианты, а также, иногда, нужно поискать и в разных поисковых системах. Например, если на запрос «цены на номера в отеле Счастливый Пушкин» можно перефразировать как «стоимость номеров в отеле Счастливый Пушкин», просто «отель Счастливый Пушкин», или «бронирование номера в отеле Счастливый Пушкин».

Также будьте внимательны – не всегда искомое будет именно на первой, второй странице. Ценную информацию можно найти и на менее раскрученных сайтах, которые занимают в том же Google не такую высокую позицию.

Еще важный момент при поиске – психологический – если вы сели искать что-то важное, постарайтесь не отвлекаться на мелочи, не отвлекайтесь на посторонний мусор. Учитесь выделять главное для вас именно в этот конкретный момент.

Кто ищет – тот находит. Успехов вам в интернет-раскопках!

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.