Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Зимняя эксплуатация Chevrolet Aveo

chevrolet-aveo

При выборе семейного автомобиля российским покупателям стоит учитывать не только удобство салона и вместимость багажника. Придется подумать о том, как будет вести себя автомобиль на наших дорогах. И, самое главное, как он переживет знаменитую русскую зиму, которая, как известно, длится восемь месяцев в году. Шевроле Авео позиционируют как комфортный и безопасный семейный автомобиль. Выдержит ли он эксплуатацию в зимний период?

Заводской брак

При покупке Aveo следует вспомнить о массовом дефекте первых партий Шевроле – неисправности датчика масла. Автомобиль может быть полностью исправен, но заводской брак всегда проявляется неожиданно. Датчик показывает высокое давление масла, теряет герметичность и масло начинает литься чуть ли не ручьем. Неприятная ситуация, вне зависимости от времени года. Перед покупкой следует обязательно уточнить этот вопрос, а лучше – сразу поменять датчик, не дожидаясь поломки.

Работа двигателя при низких температурах

Проводились испытания Шевроле Авео в холодных климатических зонах. В частности, специалисты проверяли, насколько быстро заводится двигатель при низких температурах, и заводится ли вообще. Результаты оказались более чем удовлетворительными.

  •  –27 0С — уверенный пуск двигателя через 3-4 секунды. Двигатель работает жестко, приводные ремни слегка подмерзают, что создает лишние шумы.
  • –300 — стартер запускается с некоторым трудом, но все в те же 4 секунды.
  • –320 – на запуск требуется около 7 секунд. Двигатель шумит немного сильнее, чем в обычном режиме, но работает.

Уровень комфорта пассажиров

Система обогрева салона в Aveo весьма эффективна. Пассажирам будет комфортно в салоне даже в сильный мороз. При этом потоки воздуха грамотно распределены по салону. Жар идет в ноги, в верхней же части салона царит приятное тепло. В салоне не будет душно, это несомненный плюс системы обогрева.

К недостаткам же стоит отнести сильное запотевание боковых и задних окон, это можно утверждать, опираясь на отзывы об авто. Система вентиляции продумана недостаточно, поэтому бороться с запотеванием никак не получится. Придется смириться.

Нюансы эксплуатации

Эргономичный, чутко слушающийся руля Avero — надежен и безопасен для поездок по зимней трассе. Скорость реакции его тормозной системы позволит безопасно передвигаться даже в гололед. Но с трассы в сугробы съезжать не рекомендуется. Короткоходные подвески Авео рассчитаны на ровный асфальт, а не на снежные буераки. В целом же, автомобиль не капризен и хорошо подходит для зимней эксплуатации. Кроме того, цена Шевроле Авео достаточно приемлема. Так что если надумали брать — нес овмневайтесь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.