Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Поисковая оптимизация для маленького бизнеса

Поисковая оптимизация для маленького бизнесаВ настоящий момент все лидирующие позиции в крупнейших поисковиках уже заняты. Следовательно, нужно приложить немало труда и средств, чтобы попасть хотя бы в первую десятку поисковой выдачи.

Проблема в состоит том, что многие люди лишь изредка просматривают дальние страницы результатов поиска и поэтому те сайты, которые находятся на лидирующих позициях, забирают релевантный трафик почти целиком. Нет особой необходимости снова говорить, что уровень конкуренции в первой десятке или, возможно, сотне в самых популярных областях достигает грандиозного накала. Если ваш проект еще молод или не слишком популярен среди пользователей, то у вас практически нет шансов рассчитывать на появление вашего сайта в первой пятерке.

Естественно, можно также продавать что-нибудь через сайт. К примеру, на http://www.remotec.ru/ можно купить пульт для телевизора. Вы тоже можете реализовывать какие-нибудь продукты и услуги, а полученные деньги тратить на раскрутку.

Важный совет, который можно получить в сложившейся ситуации: постарайтесь четко определить нишу вашего ресурса и попытайтесь продвигаться в своей области. Для примера, если ваш вебпроект освещает компьютерную тематику, то попытка попасть на лидирующие позиции в поисковой выдачи яндекса с помощью ключевого слова «компьютер» будет практически бессмысленной.

Также не стоит забывать о том, что ваши ключевые фразы должны быть ориентированы на тот регион, где вы планируете продвигать свои товары. Особенно актуально это для маленьких фирм, которые ведут свою деятельность на территории одного города. К примеру, у Google есть сервис, который поможет вам подобрать ключевые фразы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.