Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

ПоКЛИКаем-ка?

Продолжаю писать статьи про заработок в интернете. Сегодня речь опять о кликах..

Идея легкого заработка без особых приложенных усилий, видимо, никогда не оставит в покое умы цвета человеческого. И чем мизернее прибыль от того или иного рода деятельности, тем обширнее покров легенд вокруг него. Ярким представителем такой деятельности является заработок на кликах.

Существует два вида заработка на кликах, которые делят интернет-пользователей на две группы: тех, на чьих сайтах совершаются клики и тех, кто эти клики непосредственно совершает. Существует, конечно, и третья, малочисленная группа, которая занимается «сводничеством» первых и вторых, но не о них будет говориться в данной статье.

С первой группой все более-менее ясно. Владелец сайта, озаботившись увеличением трафика своего интернет-ресурса, заключает договор с представителем третьей группы, в буквальном смысле «заказав» определенное количество посещений своего сайта. Трафик увеличивается, сайт становится более посещаемым и, теоретически, популярным — все довольны. К примеру — есть сайт, на котором выложен сериал реальные пацаны 3 сезон, либо вот еще ссылка, где можно найти реальные пацаны 3 сезон онлайн. Так вот — владелец данного сайта хочет, чтобы сайт увидело большое число людей и поэтому он обычно заказывает данные услуги кликов. Сайт просматривается — у него увеличивается число просмотров. Это сайты как-бы полезно исходя из человеческого фактора.

Вторую группу составляют «кликатели» — те самые пользователи, за счет которых увеличивается трафик сайтов представителей первой группы. На первый взгляд такой заработок идеален — тратится только время, в процессе работы можно заняться своими делами. Но в то же время эти  «свои дела» придется прерывать каждые 60 секунд, чтобы перейти по следующей ссылке. И заработок к тому же совсем далек от желаемого. Существуют ресурсы, не сулящие «золотые горы», вполне честно обещая заработок 0,1-2 доллара в сутки. Однако рекламные сообщения других повергают в культурный шок — 10 и больше долларов в сутки в зависимости от активности. Что же может дать такую прибыль при ограниченном количестве кликов в сутки? Правильно, партнерская программа. Ее суть, думаю, подробно расписывать не надо: привели тебя — приведи и ты.

Вывод…

ПоКЛИКаем?