Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Грустный сказ — как не стоит работать на заказ или «Баллада о текстовом разводе»

Немного отойдем от скучных статей про 301 редирект и статьи на тему что подарить на новый год, вернемся к заработку. Но статья не в форме тексте, а в форме баллады :) Почитайте — это интересно.

Итак, начнем…

Был себе человек. И жил он, не тужил, на работу ходил, да зарплату домой приносил. Но всего ему мало было, а работа стала постылой, в печенках засела иголкой, мало ведь от работы толку. И решил человек — нет-нет, а освоит он Интернет. И компьютер купил, и модем, воссоздал электронный Эдем.

Но ушли фин.средства в никуда, вот такая настала беда. А работы все так же нет… В чем беда? Лень — один ответ. Человек начитался сказок, что одним махом может сразу заработать огромные тыщи. Но в карманах — лишь ветер свищет. Пригорюнился человек, что бедой электронный век пал на буйну его головушку… Вдруг он видит, как, легче перышка, прилетает ему сообщение — электронное, для общения, словно radiofréquence :) . В сообщении обожаемом — предложение: «Уважаемый, не желаете ли заработать (бла-бла-бла) без седьмого пота? Мы вам вышлем один заказ — так, для пробы, на этот раз. Но сначала пришлите сумму, чтобы мы знали, что вы, наш умный, не хотите нас «развести» и с печатью работ подвести».

Воспарила душа, аки птица. Ведь не сон человеку снится, а пришла к нему в руки работа, да чтоб не до седьмого пота. И достал он тогда из заначки пару сотен, ведь каждый прячет так себе, да «про черный день». А ему, человеку, не лень пробежаться до терминала, оплатить своим кровным налом пропуск в мир сотен сладких тыщ…

Новичок, ты меня услышь! Не поверь всем посулам сладким, ведь в итоге так будет гадко, когда ты, заработка ради, на себе хитро…умным гадам наварить копейку поможешь. И балладу об этом сложишь… Или, может, даже легенду, продавая своим клиентам с ней — комплект макаронных изделий, чтобы те — на уши надели…

Ну а что человек? Лишившись своих кровных и окрестивши Интернет мракобесьем отвратным — возвратился работать обратно…