Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Пользователи «В Контакте» с телефонами, поддерживающими Java, под ударом мошенников

Специалисты корпорации «Доктор Веб» предупреждают пользователей о появлении очередной схемы мошенничества. В этот раз под угрозой оказались пользователи социальной сети «ВКонтакте» и являющиеся пользователями сотовых телефонов с поддержкой технологии Java. 
Злоумышленники, путем рассылки сообщений через ICQ клиенты, предлагают пользователям загрузить приложение для сотового телефона, которое якобы является официальным приложением для сети «ВКонтакте». В описании утилиты, сообщается, что она позволяет с большим комфортом пользоваться основными функциями ресурса.
Приложение представляет собой jar-файл, способный корректно работать практически на любом сотовом телефоне с поддержкой технологии Java. Стоит отметить, что на ресурсе, через который распространяется программа, размещено соглашение (с большим количеством ошибок), в котором явно указано, что разработчики приложения не несут ответственности за возможные последствия в процессе работы, за возможный ущерб, а также предупреждают, что утилита в процессе инсталляции будет отсылать платные SMS-сообщения.
Во время установки программа отсылает SMS-сообщение на платный номер и просит пользователя дождаться получение ответного сообщения и ввести полученный код в форму на сайте. Данные действия приводят к подписке мобильного номера на некую платную услугу с ежемесячной оплатой.

Кстати, я тут наткнулся на http://iphone.import2ukraine.com и купил себе там айфон. Скажу честно — не пожалел ниразу что купил именно на этом сайте. И сейчас я пользуюсь удобным приложением для Вконтакте на айфон. Так что если вам тоже нужен iphone, то на этом сайте можно без проблем купить не так дорого.
Адреса сайтов, через которые распространяется данный файл, и само приложение уже добавлены в базы компании «Доктор Веб». Специалисты Dr.Web в очередной раз призывают пользователей проявлять максимальную внимательность и осторожность, а также всегда знакомиться с текстом пользовательского соглашения перед загрузкой и установкой программного обеспечения.