Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Постраничная навигация в WordPress c точки зрения seo

постраничная навигация с точки зрения сео

Здравствуйте! Сегодня я открываю новую рубрику “WordPress”. Она будет посвящана, как ни странно CMS WordPress, ибо этот движок создан для ведения блогов, чем я и занимаюсь.А если быть точнее, то рубрика будет посвящена  хакам, плагинам, безопасности, оптимизации.

Сегодня речь пойдет об оптимизации. Если вы заметили, то в блоге BlogReal.Ru есть постраничная навигация, то-есть можно перейти на любую страницу записей, пролистав страницу вниз. Для этого я использую плагин WP Page Numbers plugin, он автоматически создает красивую форму для перемещения по страницам записей.

Но у каждого файла, который лежит в общем доступе есть свои небольшие недоработки. В этом плагине есть очень серьезная ошибка с точки зрения seo. Точнее – это то, что при перемещении по страницам – заголовок не изменяется. Проверьте сами – при переходе на любую из страниц в блоге будет одно и тоже название(заголовок)-но не у меня. У меня будет указан еще и номер страницы.

Для чего это.

Различное название страниц очень хорошо будет влиять на ваш сайт в “контакте с ПС”, то бишь заголовки разные, а значит страницы разные, ибо при одинаковых заголовках будут они будут учитываться как одна, а остальные не будут присутствовать в индексе, то-есть возможно их будует видно поисковику, но люди на них не перейдут.

Как это исправить.

Исправить эту “дурную привычку” плагина очень просто. Для этого зайдите в Админку->ешний вид->Редактор,  или откройте папку с темой и найдите файл header.php.

Найдите  там <title>блаблаблаблаблабла. И перед </title> вставьте вот этот код:

<?php if (get_query_var('paged')) { echo ' - страница '.get_query_var('paged'); } ?>

Теперь у каждой страницы будет заголовок: Название сайта - страница №. Естественно у каждой страницы свой номер.

Ну вот вроде и все, это был мой первый пост из рубрики WordPress. Надеюсь вам понравится. Если вам что-то непонятно, спросите в комментариях.

Ну а я продолжаю делится жирными, вкусными и полезными ссылками для вашего сайта. На сегодня жирным десертом будет dofollow блог http://seosey.ru . Они будут появляться только в новых постах, после написания новой статьи – эта ссылка пропадет. Поэтому советую подписаться на RSS и не пропустить ни одной ссылки.

9 комментариев

  1. Тыкни пальцем где ошибка, а то ни я, ни ворд не видит ошибок:)

  2. уже вроде нет но на габре были

  3. ЗдраВствуйте… дальше не смотрел.

  4. Любопытно, погляжу повнимательнее на свою функцию, если она тоже "хромает" на предмет номеров — поправлю.

  5. Я кстати тоже совсем недавно это заметил — когда посмотрел в панель Яндекс.Вебмасетра и увидел, что страницы /page/2,3 и т.д не в индексе:)

  6. то-есть

    пишется раздельно. аффтар лулз, иди учи русский, тупая школота!
    А ещё ты украл у меня никнейм.

  7. Ну я писал в ворде — он исправил, я думал что так правильно. Насколько я знаю — кто пишет такие слова как "тупая школота" и прочее, то наверняка сам таковым является:) А никнейм я ну никак не мог своровать, ибо он пишется по разному, а также с чего это я его украл именно у ТЕБЯ?

  8. полезно, хоть я больше джумлу люблю! может нам создать сео сообщество?

  9. Мне джумла тоже нравится, но для блога все же выберу вордпресс. Возможно в дальнейшем буду использовать джумлу на других блогах. Насчет сообщества, то уже опередили и сделали сео форум http://blogreal.ru/konkurs-instrukciya-po-rabote/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.