Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Оптимизируем WordPress для ПС

seo статья,оптимизация,wordpress,seo

Всем привет! Эту статью написал ели как — очень сильно болит рука, так что в этот раз не ругайтесь за ошибки:). Я естественно не забросил еще блог о seo, ибо я еще что-то знаю. Возможно в дальнейшем я просто создам еще один блог. Сегодня  я буду писать о seo оптимизации wordpress, которую я сам только сосем недавно провел и был удивлен результатам.Все произошло совсем случайно. Я просто попросил одного человека посмотреть недочеты в блоге, а он мне заявил, что у меня не релевантны теги и нету описания. Я вспомнил, что плагин для SEO я удалял, а вместе с ним наверное потерлось все это, ибо я в нем настраивал.

Оказалось, что этот человек чуть-чуть дольше меня изучает SEO(на 5 месяцев), но у него «набита рука», ибо я бы с первого взгляда не определил бы это(опыта мало).

Теперь по порядку расскажу все мои действия.

Первое что я сделал — пересмотрел все записи, а точнее метки к ним, сделал везде приблизительно по 7 тегов, больше я не рекомендую, ибо ПС под фильтр отправит, если их от индекса не закрыть, а этого делать мы и не будем(почему? читайте до конца)

Я во всех статьях схожих по теме указывал 1-2 одинаковых тега. Это для того, чтобы была перелинковка статей, а также для повышения плотности ключевого запроса.

Настроил плагин Simple Tags для вывода статей, схожих по тегам в конце постов(раньше стоял какой-то другой плагин). Теперь у меня хорошая качественная перелинковка, а также это задерживает посетителя на сайте, ибо он может прочитать еще несколько статей(хотя там читать пока особо нечего, но я все-же советую подписаться на обновления блога, ибо со временем он будет наполнен).

Я вставил ко всем исходящим ссылкам тег «rel=nofollow», вроде ни одной не пропустил.

Также при кросспостинге стараюсь указать те же самые теги, для более хорошей релевантности и передачи тематического веса.

Ну а теперь самое важное из этого поста:

Я научу правильно работать с SEO плагином. Скажу сразу, что я не использую тяжелый All in One SEO Pack, а пользуюсь легким по весу и не нагружающим сервер плагином Light SEO(скачать можно здесь). Он очень прост в управлении и в тоже время очень мощен для оптимизации.

Скачивайте плагин (ссылка выше), устанавливайте обычным методом и активируйте его.

Потом зайдите во вкладку параметры->Light SEO. Там будет вот такая табличка

Light SEO,плагин для seo оптимизации

Она будет продолжена еще, пока что поясню что делать здесь.

Заполнять все нужно четко и точно, ибо от этого можно сформировать запрос и вылезти в ТОП. Как видно на скрине- я заполнил все приблизительно похоже. Ключевые слова схожи с тайтлом(title-заголовок), а также и с дискрипшеном (Description-описание страницы). Дальше все эти поля оставляем без изменений и пролистываем далее. Там будет вот такие поля:

Light SEO2

Здесь нужно выставить только галочки, остальные поля трогать нет необходимости.

Как видно на картинке — я закрыл индексацию категориям и архивам, но оставил индексацию тегов. Это сделано потому, что:

1.ПС не любит дублей страниц, поэтому архивы и категории нужно закрывать 90%

2.Из-за этого вы можете вылететь из индекса опять же за дубли.

3. Теги оставил открытыми, хоть и дубли ПС не любит. Это для того, что я часто замечаю переходы из ПС на страницу тега, обычно это или заработок в сети или еще что-нибудь, а я что совсем дурак что-ли, чтобы терять целевых посетителей из ПС?

P.S. Я вас поздравляю со вчерашней выдачей Яндекса. После моих экспериментов и оптимизации у меня +20 страниц и +300 ссылок. Не плохо правда? Если желаете такого-же успеха бесплатно — подпишитесь на обновления по RSS, либо по E-mail.


4 комментария

  1. Как раз надумываю переходить с All in One Seo, не нравится мне его последнее обновление, так что статья оказалась весьма кстати.

  2. Я рад, что статья кстати:)
    А по поводу плагина- я его давным давно удалил уже. Он сервер сильно загружал…

  3. а меня плагин устраивает

  4. Ну я вообще-то тоже плагин поставил себе, или вы о All in the seo pack (или как там его?)..
    Кстати — я смотрю ты прислушался моим советам с форума)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.