Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Правила обмена ссылками

правила обмена ссылками

В существовании любого сайта происходит обмен ссылками между сайтами. Обмен происходит по согласию владельцев обоих площадок. Конечно, многие не знают правил обмена ссылками и добиться эффекта не могут.

Не стоит ожидать от данной процедуры горы трафика, увеличение продаж или еще чего-нибудь. Обмен ссылками в первую очередь проводиться для получения обратных ссылок, что в следствии дает тИЦ(тематический индекс цитирования) и конечно же небольшое увеличение позиций.

Для привлечения клиентов вам лучше прочитать мою статью “Как заработать в интернете”, там я писал про контекстную рекламу.

Если перед вами стоит цель увеличить количество клиентов, а бюджет ограничен, то обмен ссылками все же может помочь. Только нужно подбирать очень качественные и тематические сайты для обмена. Посетители с таких сайтов будут целевыми, то есть они легко будут конвертироваться в ваших клиентов, то есть в деньги.

Самое важное это конечно же контроль. Не забывайте контролировать ссылки, которыми вы обменялись, а то бывают случаи, что люди либо закрывают ссылки в ноиндекс/нофоллоу, либо ставят на них ридерект, который делает ссылку не внешней, что в следствии не передает вам никакого веса.

Если вы поставили ссылку на тематический ресурс – убедитесь, что он сделал тоже самое, а то бывает люди забывают ставить ссылки на вас.

 

Также запомните еще одну важную вещь – не меняйтесь ссылками с каталогами сайтов. Вес с них практически не передается, а вот им как раз все идет. Лучше прочитайте женский блог и обменяйтесь ссылками с ним – эффекта будет больше.

Если аккуратно обмениваться ссылками с ресурсами, то продвижение неизбежно.

Вот наверное и все. Это основные правила обмена ссылками.

Кстати забыл сказать, что тут познакомился с одной компанией, которая знает что такое раскрутка сайтов и в этом они разбираются довольно таки неплохо. Кстати они еще и знают что такое оптимизация сайтов. В общем рекомендую!

Если есть вопросы по обмену ссылками, то смело задавайте их в комментариях. Только я редко сейчас обмениваюсь ссылками — времени нет. Еще эти конкурсы навалились.

 

2 комментария

  1. Cпасибо =) Переманю несколько твоих читателей =) , может кто хочет обменяться ссылками у меня бложик о конкурсах блогосферы с тицем 10. Пишите, если кому интересно!

  2. Пожалуйста, но наврятли переманишь, ретвитни — тогда все может быть) Просто пост в РСС не пойдет этот, а хотя все вполне может быть…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.