Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Продвигаем сайт с помощью соцсетей

С появлением всеобщего доступа к интернету, одним из самых любимых занятий многих россиян стало общение в социальных сетях. «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой Мир», «Facebook», «Google+» — это наиболее популярные сейчас сети для общения и свои вечера в них коротает очень много людей. Рекламодатели давно уже заметили, какой потенциал может иметь продвижение сайтов и бизнеса с помощью продуманной рекламы в соцсетях. 

Если вы хотите продвинуть ту или иную услугу, то вам может помочь грамотный подход к СЕО-оптимазации, точные апдейты, покупка ссылок, всесторонний анализ контента. В конце концов, единственное желание оптимизатора — привлечь на свой ресурс как можно больше посетителей. Воспользовавшись рекламой в соцсетях, ссылку на ваш сайт будут видеть одновременно миллионы человек, соответственно, какой-то процент из них сможет заинтересоваться вашим предложением. Как писали в одной старой шутке «десять заповедей оптимизатора» — кнопки «поделиться, твитнуть, поставить класс» — это прямой способ привлечь побольше народа. Заниматься продвижением группы в соцсети — задача не очень благодарная, администраторы могут легко забанить вас, если увидят нежелательную рекламу. Поэтому, лучше действовать «законными» способами — небольшой баннер в «Одноклассниках» или «Вконтакте» — не такое и дорогое удовольствие. Главное подойти творчески к его созданию, чтобы он бросался в глаза, а не был очередной рекламой, которую все обходят стороной.

Широко также используется геотаргетинг и реклама по интересам, чтобы не было так, что вашу рекламу интернет-магазина молодежной одежды где-нибудь в Екатеринбурге, показывали на страницах пенсионеров из Молдавии. Как бы там ни было, но интернет дарит возможность заявить о своем сайте широкой аудитории, и если все делать правильно, то и ваши доходы увеличатся. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.