Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Продвижение сайта под пингвином — делюсь секретами и рекомендациями

Как продвигать сайт под пингвиномВ данном посте мы поговорим про продвижение сайта под пингвином. Я постараюсь рассказать, как изменилась концепция поисковой системы Google и как теперь нужно продвигать сайты, если действует новый алгоритм под названием “Google Penguin”. Отсюда и название статьи вытекает, если что.

Как Пингвин пришел в рунет

Алгоритм, который пришел вслед за Пандой был просто кошмарным – он перевернул весь рунет с ног на голову, и теперь многие веб-мастера в бешенстве, ибо они не знают как продвигать сайт под пингвином и их позиции падают каждый раз. Но все поправимо, ведь любой фильтр может отфильтровать только то, что выходит за его рамки. В этой статье я расскажу о том, что нужно делать теперь, чтобы продвижение сайта под пингвином проходило гладко и безупречно, ведь моего сайта это также коснулось.Узнайте секреты продвижения сайта под пингвином

Что из себя представляет алгоритм?

Алгоритм под названием Пингвин представляет из себя более мощного борца со спамом. Сейчас западный Google напоминает чем-то Яндекс, который уважает только то, что создано для людей, и не сильно то и любит спам, но иногда конечно же пропускает его. Но сейчас не про это, а про продвижение сайта под пингвином рассказываю. Так вот, после прихода этого алгоритма – весь интернет перевернулся и выдача стала похожа на цирк – там творилось не понятно что. На первые позиции почему-то вставали справочные сайты, хотя запрос имел коммерческий характер.

Огромное количество сайтов вылетело за сотню, а в топе стали сидеть одни говносайты. Тогда веб-мастера стали впадать в депрессию, ведь они не знают ничего про продвижение сайта под пингвином и что делать дальше – тоже не знают.

Однако самые смелые seo-специалисты начали предполагать, что будет откат выдачи, ибо там нереально найти что-то полезное. Но увы – отката не было, и даже стало ясно, что его не будет – Google серьезно занялся бороться со спамом, а люди начали думать о продвижении сайта под пингвином.

Что придумали сначала?

С самого начала борьбы с Пингвином, люди начали бороться со своей ссылочной массой, разбавляя ее безанкорными ссылками (имеющими анкоры типа: тут, там, здесь, и т.д), и кто-то даже сказал, что ему это помогло. Однако, не все так хорошо, как кажется – это было просто совпадение, так как потом у него же позиции упали опять вниз.

Потом были споры насчет поведенческих факторах при продвижении сайта под пингвином, но опять безуспешно – они были нормальные.

Все это было очень запутано, никто не знал как делать продвижение сайта под пингвином чтобы клиенты оставались довольными.  Но все-же список рекомендаций потом появился. Точнее было сказано, что нужно развивать сайт для людей, а уже остальное додумали сами специалисты.

Итак, если у вас не идет продвижение сайта под пингвином, то нужно проверить по списку, все ли у вас в порядке:

Основной задачей алгоритма является борьба с нетематическими и продажными ссылками. Поэтому нужно избавиться от таких ссылок как можно быстрее, чтобы алгоритм вас начал нормально ранжировать.

Сайты, которые торгуют ссылками имеют большой шанс попасть под действие алгоритма, поэтому если вы торгуете ссылками, то вам нужно прекратить этим заниматься, иначе алгоритм вас коснется.

Проведите аудит сайта, и проверьте все ли работает верно. Нужно, чтобы не было страниц с ошибками, битых ссылок и еще чего-то. Если у вас не верно настроено главное зеркало, не настроен robots.txt, то это необходимо поправить как можно скорее. Причем, все эти действия вообще должны были сделаны с самого начала, ведь это основная настройка технической стороны сайта.Как подружиться с пингвином в гугле?

Развивайте свой сайт для людей. Не старайтесь подстраиваться под поисковики – делать переспам ключей, выделять пол страницы жирным, либо делать ссылки цветом фона, чтобы обмануть поисковую машину. Лучше всего, если вы будете наращивать аудиторию, сейчас если у сайта нет хотя бы 10 постоянных пользователей, то можно считать, что он не направлен на людей. Тогда для вас продвижение сайта под пингвином будет сложнее, но это тоже можно победить.

Лучше всего, если на ваш сайт люди будут сами ставить ссылки. Тогда они будут максимально естественны, точнее они будут просто естественными. Тогда Google просто обязан уважать ваш сайт.

Что хочется сказать в конце? А то, что продвижение сайта под пингвином не такое уж и сложное, просто нужно стараться делать свой ресурс качественнее, и тогда вас ожидает успех. Сейчас уже устарели старые методы, когда одним переспамом можно было выйти в топ, или спам по форумам давал невероятно большой результат. Сейчас у него другое представление о сайтах и продвигать сайты под пингвином нужно более аккуратно и безопасно.

Еще хочется посоветовать этот рекомендуемый сервис автоматического продвижения и портал BizzTeams, который меня уже не первый раз мотивирует писать статьи.