Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Путешествия на личном авто

poezdka

Не сложно понять, когда сосед по гаражу начинает готовиться к путешествию на автомобиле. На его транспорте появляются новые красивые литые диски, не менее надежная и привлекательная резина. Почувствовать «по-соседски», что автомобиль готовится в дальнюю дорогу, не составляет труда.

Несомненно, чтобы отправиться в дальний путь, на авто нужны не только надежные колесные диски литые и резина, но и подготовить к «испытаниям» на прочность другие узлы и механизмы. Наши дороги являются лучшим полигоном для проведения тестов всех систем авто.

Путешествовать на автомобиле удобно. Все необходимое войдет в багажник. Не нужно думать о расписании автобусов, поездов и самолетов. Семья или друзья тоже будут рядом. Остановиться на отдых или обед можно в любое время. Маршрут тоже выбирается только от пожелания отдыхающих.

Тем не менее, любое путешествие является испытанием не только для транспорта, но и для водителя и пассажиров. Если вы неуверенны, что, например, дети выдержат длинный маршрут, испытайте их предварительно на 1-2 отдыхе. Летняя жара не всем приносит радость в пути… Нужно постоянно поддерживать в автомобиле необходимое количество прохладительных напитков, чаще останавливаться в тени для отдыха, иметь нужные медицинские препараты от головной боли и прочих недугов.

А вообще, путешествие на личном транспорте хоть по стране, хоть за ее пределами, является прекрасным, незабываемом видом отдыха. Может быть, на первую поездку не следует планировать проехать вдоль побережья, например, Азовского и Черного морей, а следует добраться до Тамани или пригорода Туапсе и потратить время на подробное ознакомление с окрестностями этих мест, объединяя небольшие ежедневные поездки с отдыхом на воде. Сейчас не так уж сложно найти или частный дом или не очень дорогой пансионат, где есть все необходимое для нормального отдыха. В плохую (ненастную) погоду в таких пансионатах есть чем заняться (телевизор, компьютер, настольный теннис и т.п.). В жару поможет отдохнуть в прохладе сплит-система. Вечерами приятно попить в кругу семьи чая или, чего-то покрепче.

Готовясь к поездке, обязательно изучите маршрут следования. Пообщайтесь на форумах о состоянии дорог по разным трассам следования. Очень неплохо подыскать, а может быть, забронировать места в пансионате, мотеле или базе отдыха. Продумайте все мелочи, которые могут встретиться в пути и на побережье. Это особенно важно для тех, кто раньше не путешествовал на личном авто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.