Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Распознавание текста на фотографиях

Распознавание текста на фотографиях

Компанией Microsoft планируется дополнение своего «облачного» хранилища файлов SkyDrive путем добавления функции оптического определения картинок. Такую информацию содержит блог, который посвящен SkyDrive.

Теперь сервис будет осуществлять распознавание надписей на фотоснимках, которые пользователь загрузит в хранилище, а также преобразование их в текстовые символы. Кроме того, текст можно будет использовать в поисковых целях. К примеру, в случае загрузки пользователем в SkyDrive фотографии списка продукции, которая содержит и название торговой точки, у него будет возможность поиска снимка при помощи поисковой интернет-системы.

Поисковой сервис позволяет находить массу полезной информации, в том числе и коммерческого направления. С его использованием можно найти сведения о том, каким образом осуществляется оценка городских земель для последующей их продажи.

Сотрудники Microsoft дали обещания, что поддержку оптического распознавания следует ожидать в текущем месяце. Ей будут оснащены клиенты SkyDrive для операционных систем Windows и Windows Phone. При этом поддержка русского языка в данный момент не реализована, в связи с чем пользователь может распознавать только английские, немецкие, французские, испанские и португальские надписи.

В компании также сообщается о функционировании SkyDrive в многофункциональной оболочке Windows 8.1, которую планируется выпустить в середине текущего месяца. В частности, загрузка файлов будет происходить не целиком, а с сохранением исключительно их метаданных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.