Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Реестр запрещенных сайтов добрался и до Google

Реестр запрещенных сайтов добрался и до Google
Как сообщают пользователи блога «Хабрахабр», один из IP-адресов, имеющих непосредственное отношение к поисковой системе Google, оказался внесенным в реестр запрещенных сайтов, составители которого не перестают давать поводы для бурных обсуждений общественности и средствам массовой информации. IP-адрес 173.194.71.132 попал в список 24 ноября согласно решению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСН).
Впрочем, основание для внесения в реестр приняли еще 13 ноября. В итоге ряду пользователей стали недоступны некоторые ресурсы Google, в частности, сайт blogspot.com и социальная сеть Google+.

Между прочим, подобная ситуация складывается не в первый раз. Один из IP-адресов Google пользователи обнаружили в скандальном реестре 18 ноября. Правда, на следующий день запись была удалена. Роскомнадзор произошедшее объяснил с истинно русской непосредственностью, обвинив во всем возникшую техническую ошибку. Кстати, именно она позже оказалась виновата и в том, что в реестр попал 21 ноября видеохостинг YouTube. Остается только искренне посочувствовать нашим чиновникам: наверное, трудно бороться за нравственность и добропорядочность в интернете, когда то тут, то там возникают технические ошибки.

Напомним, в реестр запрещенных сайтов должны попадать ресурсы, занимающиеся пропагандой наркотиков и суицида, а также распространением детской порнографии. В итоге жертвой бессмысленного и беспощадного исполнения закона в нашей стране уже пали Rutracker.org, «Либрусек», «ВКонтакте» и «Луркоморье». Что будет дальше, страшно представить. Остается только ждать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.