Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Рост расходов в сфере IT будет большим

Рост расходов в сфере IT будет большимКомпания Gartner, занимающаяся аналитикой в сфере IT-технологий выпустила очередной двухгодичный прогноз, иллюстрирующий рост затрат предприятий IT-индустрии на осуществляемые ими услуги в области телекоммуникаций.

Общемировые расходы в текущем году составят, по оценке Gartner, порядка 3,8 миллиарда долларов, что на четыре процента выше аналогичного показателя прошлого года

Крупнейшим и самым ресурсозатратным сегментом отрасли продолжает оставаться сфера телекоммуникации — 1,7 миллиарда долларов. На IT-услуги же будет истрачено около миллиарда долларов, что тоже больше, чем в прошлом году. Подрастёт и сегмент IP-телефонии.

На покупку планшетов, ПК, смартфонов и принтеров покупатели истратят 700 миллиардов долларов, считает Gartner. Аналитики компании, к слову, уже успели скорректировать прогноз на год в сторону увеличения, поскольку первоначально не приняли в расчёт некоторые факторы, сопутствующие рынку смартфонов и занизили прогноз.

Затраты на обслуживание дата-центров опять же вырастут и составят около 150 миллиардов долларов. Лицензионных программ будет куплено на 300 миллиардов.

Нужно поисковое продвижение Вашего сайта? Чтобы увеличить число клиентов и посетителей сайта, обратитесь к качественной раскрутке на сайте http://aweb.ua/services/seo, где Вам помогут настоящие профессионалы! Продвижение сайта в короткие сроки по демократичным ценам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.