Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Сайт российского посольства в Израиле был атакован хакерами

Russianembassy.org.il – сайт российского посольства в Израиле был взломан палестинскими хакерами. После проведенной атаки, при переходе на главную страницу, появлялось сообщение, которое, видимо, приурочено к 64-ой годовщине образования Израиля. 

Ответственность за атаку и взлом взяла на себя организация TheHackersArmy. В их обращении говорилось, что они намерены в полной мере бороться за независимость палестинского государства – «Вы сажаете наших братьев в клетки, но наши души вам не удержать за решеткой. Мы пойдем до конца, а когда мы придем – мы отомстим».

Как заявил представитель российского посольства А.Черменский, атака не представляла особой опасности для сайта и его работоспособности. Как он добавил, — «Ни чего серьезного данная атака не принесла. Была заменена главная страница, но не более того. Сам сайт не пострадал». Также он отметил, что атаке подвергся не сам сайт посольства РФ, а провайдер, расположенный в Израиле, организовывавший поддержку сайта. Об этом он рассказал порталу NEWSru.co.il.

Стоит отметить, что сайт посольства РФ уже подвергался атаке в 2010 году. В апреле того года после атаки были утеряны различные материалы, которые имели важность для работы сайта. Сайт удалось спасти, он продолжил работу.

Где-то в прошлых статьях я советовал создание сайтов в Туле от этой компании, сейчас советую продвижение сайтов в Туле. Обращайтесь к компании