Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

SAPE конкурс — я участник

sape конкурс

Всем большой привет! Уже как 3 дня незамедлительно идет второй этап конкурса на лучший СДЛ за 3 месяца от sape. На форуме webmasters вы можете найти ветку обсуждения.

В конкурсе не обошлось и без меня – я участвую и постараюсь пройти в третий этап конкурса. А сейчас хочу высказать немного своего мнения.

Сам конкурс – шикарен! Организаторы дают веб-мастерам все, что только нужно и CMS NetCat и футболки высылать будет тем, кто пройдет в третий тур, и советы по заработку в pr.sape дает. Что еще нужно для успешного проекта?

Но я не стал ставить эту CMS на конкурсный сайт. Точнее дело было так:

Подал заявку, приняли(кстати вот мой сайт, куда я пишу новости) – подал заявку на получение NetCat – прислали.

Поставил на хостинг – вылезла ошибка. Нашел на форуме сообщение об удаленной кавычке. Кавычку поставил – вылезли другие кракозябры. Написал в суппорт – через дня 2 только ответили. Оказалось я не полностью двиг залил, хотя у меня все успешно написано было. Сайт заработал, начал разбираться – не до конца понял о выводе статей на главную, дизайн испортил и не знал как вернуть. Снес НетКат, поставил Joomla. Сначала ставил версию 1.6, но из-за не адаптированности шаблонов поставил позже 1.5. Начал строгать – все не так просто, ибо я не джумловод. В итоге снес и поставил добрый WordPress.

Далее скачал шаблон, чуть-чуть его подпилил – в сайдабре убрался, лого вставил, настрои слайдер.

Начал наполнять сайт и сейчас наполняю. Пришлось купить пару комментариев, чтобы все проверить. Сейчас я на 30ых позициях в таблице участников, хотя поза вчера был в ТОПе.

Деньги я вкладывать не хочу в сайт – постараюсь бесплатно поднять тиц и повысить позиции в поисковиках.

Писать я решил на многие тематики новостей, ибо домен уже зарегистрирован, а я хочу чтобы он себя оправдывал(если внимательны — заметите). К сожалению не получается каждый день его наполнять и он стоит просто так.

Насчет футболок. Я давно хочу себе футболку вебмастерса, но на форуме я уж слишком частый нарушитель, поэтому я постараюсь получить футболочку так.

Даже если я не пройду в 3ий тур – я отлично смогу монетизировать данный новостной сайт в rotapost и потом уже в pr.sape пойду. Так что не все потеряно.

В конце хочу сказать, что данный конкурс для меня в первую очередь это лекарство от лени – я никогда бы не стал заморачиваться писать новости на нулевой сайт, чтобы попытаться раскрутить его, но сейчас есть реальный стимул – футболка и отличный доход)

А вы участвуете в конкурсе от сапы?

P.S. Как вам русский твиттер?

Я пытаюсь понять SEO, но понимаю только русский)

13 комментариев

  1. чёт надпись new7s.ru в шапке, совсем не сочетается с дизайном.
    ps. русский твиттер это нечто

  2. Да из меня художник, как из меня же и балерина))
    Может поможешь? Ася в контактах)

  3. Привет! Ага читала за конкурс и призовой фонд:) . Joomla можно поднять за 7-10 дней, если конечно все остальное отложить в сторону. У них и форум поддержки нормальный. Почему расхваливаю, потому что начинала с Joomla ))
    Желаю удачи в конкурсе.

  4. Удачи в конкурсе, сейчас в плане тоже специализированный новостник сделать. Но что-то я не хочу его в сапу засовывать :)

  5. Спасибо) Поделишься ссылочкой потом?:)

  6. Ну 7-10 дней это долго — на конкурс столько времени не дается поэтому я решил выбрать wp. А с джумлы я сам когда-то начинал)
    Спасибо)

  7. Спасибо. Ты что — Pr.Sape это крутая биржа, где реально качественные сайты — я туда свой сайт отдам естественно, а вот в просто сапу на автопродажу ни за что))

  8. Я вот тоже участвую. Инфы много для сайта, но вот на обработку времени не хватает. Планирую вложить в продвижение рублей 500, а там уже смотреть. Пройти в 3 этап также намерен) Удачи тебе!

  9. У меня времени вообще нет на него) В продвижение я наверное также где-то вложу и все) Тебе тоже удачи)

  10. И как успехи то у тебя в конкурсе? что там с 3 этапом?

  11. Да ни как. Не прошел я со своим ГСом:) Но футболочку Леха сказал всем кто во второй прошел вроде как пришлет, так что я рад:)

  12. Моих комментариев нет, но дискус норм работает и грузится))

  13. И вправду нет. Значит они не испортировались:)
    А то, что он грузится и работает — это very good :)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.