Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

SEO-услуги: как найти грамотного исполнителя

SEO-услуги: как найти грамотного исполнителяКак известно, продвинуть какой-либо сайт в поисковой выдаче сегодня без использования SEO-оптимизации практически невозможно. Исключение — сайты средств массовой информации, однако в данном случае речь идет именно о коммерческих электронных ресурсах. В общем, без SEO не обойтись. В настоящее время многие компании предлагают подобные услуги по продвижению. Но в большинстве из них сидят вчерашние студенты-программисты и маркетологи, которые неспособны даже техническое задание грамотно составить, образно говоря. Поэтому важно найти действительно хорошую компанию.

При выборе надо обращать внимание на следующие критерии:

  1. Возраст компании, которая оказывает SEO-услуги. Чем он больше — тем лучше. Дело в том, что рынок подобных услуг чрезвычайно плотный и конкурентный. И те фирмы, которые не могут удовлетворить основную массу своих клиентов, попросту закрываются. Причем процесс этот активный. И если компания выжила несколько лет в такой конкуренции — она действительно неплохая;
  2. Портфолио. Речь идет о портфолио работ, которые уже успела выполнить компания. Оно необязательно должно быть большим, главное — это эффективность этих проектов в настоящее время. Если там есть громкие имена (в портфолио), например, какой-нибудь крупный сетевой магазин — это прекрасно. Но подобную информацию всегда лучше перепроверить. Если компания-исполнитель преднамеренно обманула, предоставив в портфолио недостоверную информацию — грош ей цена;
  3. Доступность полной информации о том, каким образом будет выполняться SEO-продвижение — тоже немаловажный критерий. Кстати, договор до подписания читать надо обязательно. Возможно, что в компании его составили, включив туда обещание достигнуть ТОП-10 в поисковой выдаче, при этом используя так называемые «запросы-пустышки», толку от чего будет ровно ноль. Это чрезвычайно важный момент!

Купить авиабилеты Москва-Сахалин можно по ссылке http://aviroom.ru/airtickets_moskva-saxalin/, где также можно выбрать наиболее выгодные билеты на другие направления. Важно то, что продажи билетов производятся на исключительно выгодных для клиентов условиях с доставкой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.