Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Шифрование не поможет от спецслужб США

Шифрование не поможет от спецслужб СШАКак стало известно, спецслужбы Великобритании и США не испытывают никаких трудностей со взломом любого интернет-шифрования, а стало известно это из данных, переданных Эдвардом Сноуденом.

Центром правительственной связи Великобритании, используется три технологии слежения: контролируются все возможные способы шифрования остальных стран, заключаются договоры о сотрудничестве с интернет-провайдерами для внесения уязвимостей в системы защиты, а так же используются супермощные компьютеры, для интернет-атак в целях получения ключей шифрования.

США также не отстаёт от Великобритании и её программы по внедрению уязвимостей и контролю над чужими шифрами ничуть не хуже. В первую очередь, они нацелены на всю IT-индустрию. Эту программу назвали SIGINT (Signals Intelligence) Enabling Project, а само правительство страны тратит на её содержание и развитие около 250 миллионов долларов в год.

О Великобритании известно лишь в общих чертах, что её система слежения, которая названа BULLRUN, способна контролировать такие области как: TLS/SSL, https (eg, webmail), SSH, чаты с использованием шифрования и ещё многое другое. Что интересно, в переданных данных подчёркнуто то, что она должна остаться секретной при любых обстоятельствах.

Страны Европы не могут похвастаться подобными достижениями в шпионаже, но несмотря на это, также близки к вводу подобных программ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.