Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Штаблеры для склада

Как правило, складское помещение — это еще далеко не все, что необходимо для полноценного функционирования склада. Ведь продукцию необходимо не только доставить на склад, но еще и разгрузить и распределить на стеллажи. Раньше подобные операции выполняли специальные рабочие, грузчики и так далее, и на разгрузку даже одного автомобиля уходило достаточно большое количество времени. Но прогресс не стоит на месте, и уже довольно давно начали использовать не только специальные методы упаковки, но и разгрузки и погрузки товаров, которые позволяют экономить время и затраты на оплату труда. Важно отметить, что все эти процессы постоянно совершенствовались с течением времени, так как для удобства проведения работ на том же складе постоянно придумывалось что то новое. Ну и, конечно же, здесь не обошлось без внедрения новых технологий. Складская техника штаблер широко распространена, причем не только на складах, но и в оптовых магазинах, где очень важно в короткие сроки загружать и разгружать большое количество товаров.

Стоит отметить, что штаблеры бывают двух типов – ручные, или механические, а так же электрические. Как правило, ручные штаблеры используются для перемещения тяжелых грузов, не требующих загрузки на стеллажи. С помощью ручного штаблера можно очень быстро переместить с одного места на другое довольно тяжелый груз, при этом затраты труда будут минимальными. Основной их недостаток в том, что с их помощью невозможно поднять груз на высоту. Вот в такой ситуации пригодится аренда штаблера, работающего на электроэнергии. Такой агрегат способен не только перевозить грузы массой до двух тонн, но и поднимать их на значительную высоту – более пяти метров. Этого достаточно даже для того, чтобы загрузить двухэтажный стеллаж на любом складе. К тому же, он не расходует горючего топлива, при этом не выбрасывает в атмосферу вредные газы, как бензиновые двигатели. Такая техника идеальна для работы в закрытых помещениях, так как размеры позволяют весьма неплохо маневрировать с грузом среди стеллажей. Гидравлический подъемник очень мощный и затрачивает мало энергии на работу, что весьма привлекает покупателей.

Неплохой альтернативой может стать и тележка гидравлическая рохля, так как она обладает способностью перемещать грузы на специальных поддонах. Она проста в управлении, стоит гораздо меньше электрических погрузчиков, и практически не может сломаться.