Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

В производство чипов А5 и А6 Samsung хочет вложить $1 миллиард

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что корейской компанией Samsung ведется поиск средств для их вложения в производство чипов, предназначенных для устройств Apple, которое недавно стартовало на заводе компании в Техасе. Новости о техасском заводе, обошедшемся Samsung в $3,6 миллиарда, впервые появились в сети еще в прошлом месяце – тогда речь пошла о том, что это производство поставляет Apple примерно 40 тысяч кремниевых пластин в месяц.
В четвертом квартале 2011 года завод в Техасе заработал на полную мощность, теперь у Samsung есть намерение вложить в него еще $1 миллиард с целью увеличения объема производства. 
По сообщениям экспертов, на данный момент прямой возможности вложить в производство подобную сумму у корейской компании нет, поэтому представители компании ведут переговоры с банком о предоставлении дополнительных источников средств, например, через продажу облигаций.
Данная ситуация интересна тем, что несмотря на желание Samsung вложить деньги в производство чипов для Apple, между этими компаниями продолжаются судебные разбирательства, что, видимо, их пока что полностью устраивает.

Кстати, тут недавно был протест многих сайтов. Их не устраивал законопроект SOPA, меня он тоже кстати не устраивает…