Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Скриншот. Как сделать скриншот

Здравствуйте! В данной статье мы поговорим про скриншоты и о том, как их делать.

Для начала немного вводных данных 😉

Скриншот

Скриншот (снимок экрана) – изображение экрана монитора в точности до пикселя такое, какое видит его пользователь на своем экране. В 9 из 10 случаев скриншоты получают в среде операционной системы и с помощью специализированных программ, ежели с помощью внешних устройств.

Для чего делают скриншоты?

Скриншоты очень часто делают люди, у которых есть неполадки в работе с программами. С помощью скриншотов намного проще увидеть проблему. Также очень часто с помощью скриншотов люди указывают – где у людей недочеты, например, на сайте. Это удобная вещь, если вы хотите чем-то похвалится :) Чем именно – решать вам, может у вас эльф 80 лвла в игре, а может заработок в интернете составляет 1000000 рублей или долларов =)

Как сделать скриншот?

Если вы ищите статьи на тему “как сделать скриншот”, “скриншот экрана” или “как делать скриншоты”, то вы попали по адресу. Мой блог поможет вам понять как же все таки делать скриншоты =)

1 способ сделать скриншот экрана

Способ самый простой. Вы наверное замечали на своей клавиатуре такую интересную кнопочку, как Print Screen? А при нажатии на нее ничего не происходит? А вы вдумывались в название кнопки? По-моему нет =) Но ничего, я для этого и стал писать данную статью про скриншоты, чтобы разъяснить всем – как делаются и куда сохраняются скриншоты. При нажатии на эту кнопку – создается скриншот рабочего стола или любого приложения. Любого – то есть того, которое на первом плане. А если нажать сочетание Alt+PrintScreen, то получится скриншот активного окна. Надеюсь вам понятно как делать скриншоты с помощью стандартного функционала. А что делать дальше? Чтобы сохранить данный скриншот – зайдите в любой графический редактор, перейдите в “Правка”->”Вставить”, и вы увидите то, что вы сняли. Где хранятся эти скриншоты? А вы это сами выберите когда будете сохранять скриншот.

Прога для скриншотов или способ №2

Первый способ конечно же прост, но люди никогда не ищут легких путей..

Лично я использую PicPick – это простая и очень удобная программа для создания скриншотов. Причем делать скриншоты можно не только активного окна или рабочего стола, но и любой выделенной области и тд. С помощью данной программы я понял как делать скриншот экрана без важных мест для вас.

Как делать скриншот экрана в играх?

Всем охото сделать скриншоты в любимой игре. Например показать какой у вас крутой дом в MineCraft или мощный эльф в lineage. Делать скриншоты в играх можно с помощью того же Print Screen, либо есть программа Fraps =) Если не знаете где сохраняются скриншоты программы Fraps – посмотрите в ее настройках.