Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Социальная сеть Facebook добавит свою поисковую систему

Facebook разрабатывает собственную «социальную» поисковую систему
Миллиардер сказал, что социальная сеть «в некоторой степени» хочет войти в бизнес поисковых систем. Напоминаем, что всемирно известные поисковики приносят своим создателями миллионы долларов в год.
Нужно отметить тот факт, что вести о планах Facebook заниматься поиском онлайн ходят уже пару лет, и в марте текущего года стало известно о секретном проекте в социальной сети, где работают несколько десятков человек, а секретный отдел возглавляет бывший программист-инженер Google Ларс Расмуссен.
Целью проекта является улучшить поиск по заметкам, статусам, видеороликам и прочему содержимому на сайте, в том числе и по информации в Сети, которая был отмечена кнопкой Like.
Интересно то, что на данный момент поиск по Facebook базируется на технологии Bing от Microsoft, и он дает возможность находить страницы брендов и друзей, однако неспособен на обработку сложных запросов.
Цукерберг рассказал о том, что пользователи каждый день вводят в Facebook миллиард запросов для поиска, при этом компания не прикладывает практически никаких усилий в данной области.
Сегодня система поиска сможет найти не лишь друзей, приложения и страницы брендов, но и может на вопросы людей отвечать.
Не так давно прогремела информация о том, что акции компании сильно упали в цене, что крайне разочаровало Марка Цукерберга, а если говорить точнее, стоимость акций снизилась практически в два раза.

Если вы хотите продать лом цветных металлов, то рекомендуем обратиться в компанию «Лом Цветных Металлов». Вам окажут широкий спектр услуг по приему, сортировке и переработке лома цветных металлов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.