Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Создание сайта с нуля и до его размещения в сети

Статья, вкратце описывающая все стадии создания сайта, от разработки концепции до размещения в сети.Людям, которые не сталкивались ранее с созданием веб-сайтов, кажется неимоверно сложным и невозможным процесс собственноручного создания веб-ресурса. На самом же деле, если следовать ряду простых советов, создать свою личную страничку сможет любой желающий, который умеет работать за компьютером. Наличие специфических знаний касательно веб-программирования от него вовсе не потребуется. Создание сайта — процесс более творческий, чем могло казаться ранее.

В первую очередь, конечно, следует определиться с композицией будущего онлайн-представительства. Если Ваша страничка будет всего лишь визитной карточкой и информация на ней не будет часто изменяться, то для ее создания вполне сгодиться Microsoft Front Page, который поставляется практически в каждой сборке Microsoft Office.

Если же Вы планируете, время от времени, добавлять на сайт различные записи, наподобие дневника или блога, то гораздо удобнее будет воспользоваться средствами одной из существующих CMS, которые позволяют создавать динамические сайты, содержимое которых будет достаточно легко и быстро наполнять новой информацией. В принципе, даже если сейчас Ваша страничка будет всего лишь визитной карточкой, стоит обратить внимание на динамическую реализацию, так как не исключено, что завтра Вы что-то захотите на ней изменить, или изменять ежедневно. Таким образом, ресурс уже будет готов к такому ходу событий и его не придется дополнительно под это адаптировать.

После того, как с помощью технологий одной из доступных CMS разработка дизайна сайта завершена, можно переходить к следующему этапу. Необходимо определиться с местом будущего расположения сайта — площадкой. В качестве доступных вариантов присутствуют бесплатные и платные площадки. Разница заключается в доступности ресурсов, таких как дисковое пространство, время работы центрального процессора, максимально допустимый объем базы данных и т.п. Разумеется, что на бесплатных хостингах (площадках под размещение сайтов) все эти параметры будут существенно урезаны. Но, на начальном этапе, например, для домашней странички, этих параметров вполне хватит.

Также, в процессе поиска площадки для размещения сайта следует обращать внимание на среднее время отклика серверов, так как на бесплатной основе никто не даст гарантии, что веб-сайт будет загружаться быстро.

Еще одним немаловажным этапом является выбор доменного имени для нового сайта. Тут опять возможны варианты с платным и бесплатным доменом. За красивые и популярные доменные имена приходится выкладывать денежку. Но доступны и бесплатные доменные имена, некоторые из которых даже довольно привлекательно выглядят. Например, домен «.co.cc» на сегодняшний день сроком на один год может быть предоставлен бесплатно.

Основные составляющие современного сайта перечислены. Осталось только связать все это воедино и запускать в эксплуатацию.