Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Способы продвижения собственного сайта

Способы продвижения собственного сайтаПожалуй, каждый владелец сайта сталкивается с проблемой маленькой посещаемости. А ведь от нее напрямую зависит прибыль. Существует множество разнообразных способов, каждый из которых по своему действенный.

Лучше всего начинать с поисковой оптимизации, ведь поисковики являются важнейшим источником трафика. Покупайте как можно больше ссылок, пишите качественные и уникальные материалы, используйте как можно больше ключевых слов. Так вы сможете повысить свои позиции в поисковой выдаче. Объем работ будет зависеть от популярности той или иной тематики.

Не забывайте о том, что нужно проводить не только внешнюю оптимизацию, но и внутреннюю. Это означает, что ваш ресурс должен быть максимально комфортным и простым в использовании. Обязательно делайте подписи ко всем фотографиям, чтобы они отображались в поисковиках. Лучше всего включить комментарии к материалам, чтобы они также были доступны в поисковых выдачах. Если у вас есть такая возможность, то было бы неплохо сделать обмен банерами между вами и дружественными ресурсами. Если же такой возможности нет, то арендуйте рекламный участок на каком-нибудь крупном сайте. Не стоит забывать также о всевозможных каталогах. Многие ошибочно считают, что этот способ раскрутки ушел в прошлое, однако, как показывают исследования, солидные число пользователей до сих пор регулярно посещает каталоги на досуге.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.