Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Виртуальные АТС в «облаках» — что это?

Виртуальные АТС в «облаках» - что это?Расходы телефонии для малого и среднего предприятия или фирмы составляют значительную часть. Сейчас все больше развивается новое направление в ITсфере – создание виртуальных АТС. Намного быстрее и экономически выгоднее пользоваться облачной телефонной станцией, чем закупать оборудование, устанавливать его, нести расходы по его эксплуатации и ремонту.

Были проведены исследования, и оказалось, что средний и малый бизнес в мире уже в 2011 году использовал облачные телефонные станции в 10-ти случаях из ста. И по прогнозу число облачных АТС будет расти на 30% в год.

Притом, что выгоды от такой телефонии очевидны, в России этой услугой можно воспользоваться только в Москве и в некоторых других крупных городах. Малые города были практически лишены такой возможности.

Проект называется «Zadarma» и позволяет звонить как по России, так и за границу. Технологически используется «пакетная» технология интернетной связи. Голосовой связью по протоколу IP (VoIP) можно воспользоваться в любой точке мира через ПК, мобильный телефон или специальный IP-телефон. Для многих предприятий и фирм важно быть на связи с филиалами в других регионах страны и новые технологии это позволяют. Сеть предоставляемых услуг обещают расширять и в дальнейшем.

Жаль только, что проект пока единственный на территории России, ведь чем больше будет таких проектов, тем лучше для потребителей. Больше конкуренции – лучше и дешевле предложения для вашего бизнеса. Но сам проект впечатляет, да и название привлекающее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.