Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Типы seo-оптимизиции сайтов

Виды и типы seo оптимизиции сайтовДля чего нужна seo оптимизация сайта? Этот вопрос задают многие пользователи интернет, у которых есть личный блог или сайт. Продвижение необходимо для того, чтобы веб-ресурс был найден в поисковых системах при наборе определенных ключевых слов и как можно ближе к верхним результатам поиска.

IT cпециалисты различают несколько типов оптимизации сайтов – белый, серый, оранжевый и черный. Нужно отметить, что последний тип – черный – практически изжил себя. Самый долгий, но и перспективный тип продвижения ресурсов – белый. Специализированные сайты и интернет-магазины, продающие предметы потребления, одежду, галантерею,швейцарские часы Зенит и фурнитуру используют такой вид оптимизации. Поисковые системы его очень поддерживают.

Постоянное обновление и дополнение интересной информацией поднимает рейтинг. Серый тип – совмещение полезной информации с некоторыми хитрыми способами, например, накруткой счетчиков или покупкой ссылок. Оранжевая оптимизация – добавление в тексты на страницах ресурса ключевых фраз или слов, которые могут не подходить по смыслу текста, но пользуются популярностью у посетителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.