Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Twitter помогает пьяным водителям

Правительство Бразилии затеяло судебное разбирательство с социальной сетью Twitter из-за блогов, помогающих водителям (в т.ч. и пьяным) избежать наказания.

В целом ряде блогов появилась и продолжает появляться информация о полицейских радарах засадах, что явно подрывает деятельность полицейских по поимке преступников на дороге. Пьяные водители или обычные личахи, пользующиеся сервисом, успешно избегают наказания. Наверное, такие водители очень портят отчеты служителям правопорядка, поговаривают в сети. В шутку, естественно.

В Бразильском правительстве твердо уверены, что руководство портала должно немедленно удалять подобного рода сообщения сразу же после их появления. Кстати говоря, в исковом заявлении, истцом по которому проходит Луис Инасиу Лусена Адамс, генеральный прокурор страны, значится сумма в 500 тысяч реалов (порядка 290 тысяч долларов) за каждое сообщение. По мнению Адамса, такие послания нарушают не только уголовный кодекс, но так же и правила дорожного движения

Руководство популярного сервиса микроблогов, буквально месяц назад объявившее о блокировке сообщений, нарушающих законодательство страны, иск никак не прокомментировало. Да и функцией этой пока что не пользовалось.

Между прочим, на «антиполицейские»страницы социальной сети подписано более 300 тысяч человек.

Это намного больше, чем людей, которым нужна плитка для ванной комнаты каталог, ведь многие вообще не заботятся о своих ванных комнатах. А жаль, я вот недавно плитку подобрал для новой квартиры в ванную.