Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

USB 3.0 в смартфонах и планшетных компьютерах

Специалисты компании USB Implementers Foru, объединяющей большое количество разработчиков и производителей устройств с портом USB, полагают, что современные смартфоны и планшетные компьютеры будут оборудованы новым интерфейсом USB 3.0 уже в 2012 году. Сейчас в мобильных девайсах можно увидеть только порт USB версии 2.0, отличающийся более низкой скоростью передачи информации. Известно, что USB 3.0 обеспечивает скорость до 100 МБ.

Теперь немного приостановите чтение. Просто хочу немного написать про интересный факт из сайтостроения. В общем я нашел сайт erewap.ru и сайты на его поддоменах. В итоге там получился сборник отличненьких сайтов и в их число вошли такие сайты, как nfs на android на домене erewap.ru, следующий сайт — это doodle jump скачать на телефон, или же просто 

Проще говоря, если раньше на операции с файлами вы затрачивали 15 минут, то теперь на это уйдет чуть больше минуты. Для соединения мобильного устройства с персональным компьютером сейчас приходится использовать специальный порт под названием microUSB.
Также стало известно, что исследовательская группа USB Implementers Forum начала активно работать над уменьшением размеров стандартных портов формата USB 3.0, которые уже используются в различных моделях ноутбуков. На размеры этих устройств, особенно на их высоту, в первую очередь влияет VGA-порт, за ним уже следует USB.