Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

В ленте новостей Facebook появится реклама

Появилась информация о том, что с 2012 года в ленту новостей популярнейшей соцсети Facebook будут включаться рекламные блоки. Внешний вид такого блока практически ничем не будет отличаться от любой другой записи в ленте, за исключением содержания и специальной пометки «sponsored», которую дословно можно перевести как «проплачено».
Это не первый раз, когда администрация Facebook пытается ввести рекламу в новостной ленте. Я как-то раз даже увидел обьявление, на котором предлагался диетолог онлайн, вот так вот. С 2006 по 2008 годы это уже практиковалось, но потом рекламу перенесли в правую часть веб-страницы. С января нынешнего года появились так называемые «Sponsored Story» или «Новости спонсоров» — теперь рекламодатели могут цитировать сообщения пользователей, если их слова или действия касаются рекламируемого товара. После появления тикера, блока, где новости друзей появляются в режиме реального времени, комментарии рекламодателей стали публиковаться и там. Проведенные исследования показали, что «Новости спонсоров» более интересны пользователям, нежели другая реклама в Facebook.
По словам разработчиков Facebook, отписаться от рекламных сообщений пользователи не смогут, но при этом количество отображаемых сообщений будет ограничено одним «проплаченным» блоком в день. А вот опция «скрыть запись» будет доступна для этого сообщения.
По прогнозам экспертов сумма, которую выручат популярные социальные сети в 2011 году, достигнет пяти миллиардов американских долларов, причем половину этой суммы заработает именно социальная сеть Фейсбук.