Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Узнал как антивирусные компании защищаются от хакеров

Сегодня узнал, насколько жестокий отбор персонала в антивирусную компанию и ужаснулся, как же там все сурово – даже как-то обидно за людей стало.

Люди, которые хотят устроиться работать в антивирусную компанию, к примеру в компанию Касперского, должны пройти жесткий прессинг, в ходе которого им будут задавать очень много вопросов, к примеру где бы они предпочли продажу каминов и печей в Москве или в другом городе, чисто морально пытаться унизить человека, смотря на его проблемы.

Также будет огромная проверка – не писал ли он вирусы и не будет ли он продавать код программного обеспечения на черном рынке. Все это сделано для того, чтобы сотрудник понимал, куда он попал и что ему предстоит делать.

Также они почему-то считают, что если человек работает у них, программирует, латает код, то это счастье. Если честно, то тут я хочу поправить немножко – просто сами по себе программисты очень скучные люди, и счастье для них по моему просто сидеть за ПК. Как по мне, так это не есть счастье, но это мое ИМХО.

Еще узнал, что в Американских компаниях даже тест на детекторе лжи устраивают, чтобы полностью уничтожить человека морально.

Поэтому для себя я сделал вывод – лучше работать на заводе, чем проходить такие тесты :)