Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

В Директе появился новый показатель

В Директе появился новый показатель
Отчеты о рекламных кампаниях стали более информативными. В них появилась новая графа — средняя позиция. Этот показатель будет отражать средние данные по показам и кликам. Средняя позиция выражается десятичной дробью. Для владельцев коммерческих сайтов такая статистика будет полезной.
Недавно в сервисе Яндекс.Директ появился совершенно новый показатель — средняя позиция. Этот показатель будет полезен владельцам коммерческих сайтов, которые продвигают ресурсы при помощи рекламы и следят за тем, какие места занимает объявление при показах. В сервисе веб-мастер сможет просматривать такие параметры, как средняя позиция кликов и показов. Это два очень важных пункта, на которые стоит обращать внимание.

Средняя позиция будет выражаться десятичным числом. Чаще всего это будет дробь. Например, если веб-мастер увидит, что средняя позиция показов представляет собой число 3,7, то он может сразу понять, что объявление размещалось преимущественно на третьем и четвертом местах. Если позиция не меняется, то это хороший показатель. За исключением тех ситуаций, когда веб-мастер нацелен на повышение позиции объявления.

Средняя позиция кликов может дать полезную информацию. Этот показатель говорит о том, на каком месте объявление привлекало внимание большинства целевых пользователей. Разумеется, позиция также будет выражена десятичной дробью, потому что объявление обязательно получит клики и с других позиций. Не бывает такого, чтобы какое-то одно место было абсолютным лидером по числу привлеченных пользователей. Но есть более выгодные места, на которых объявления замечаются лучше. Причем речь идет об объявлениях определенного содержания. То, что хорошо для туристической тематики, может не подходить для детских тем в рекламе.

Новые данные владельцы сайтов начнут получать в отчетах. Такая информативность поможет решить проблему к переходами пользователей. Грамотное привлечение трафика требует строгой статистики.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.