Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

В Москве задержали организаторов DDoS-атак

В Москве задержали двух братьев, которые организовали преступную группировку, что специализировалась по правонарушениям в области компьютерных технологий, а именно, в проведении заказных, хакерских DDoS-атак. Так же эта организация специализировалась на взломе учетных записей и организации прослушивания и скрытого видеонаблюдения. Об этом сообщало МВД РФ.

Полиция сообщает, что правонарушители работают уже в течение трех лет и за это время на их счетах накупилось несколько десятков миллионов рублей. Вместе с братьями-москвичами работал человек из Татарстана, который осуществлял неправомерный доступ к данным про похудение :). Раннее он был судим за то, что распространял детскую порнографию.

Люди, о которых сказано выше, лично не осуществляли DDoS-атак, этим занимали другие исполнители. Как сообщило МВД, каждый из участников организованной преступной группировки был задержан.

Злоумышленники искали клиентов в кругу знакомых, либо через интернет, размещая соответствующие объявления. Вредоносные программы делали для них так же или знакомые или обычные программисты, которые были наняты на специальных сайтах.

После обыска, было изъято множество исходников вредоносных программ, текстовую документацию, где хранились списки взломанных адресов, логины и пароли от них, а так же финансовая отчетность группировки.

Имена задержанных лиц, как и пострадавших от них, не разглашаются. По этому факту теперь возбужденно уголовное дело за статьей «неправомерный доступ к компьютерной информации».

Много DDoS-атак было зафиксировано в тот день, когда проводились парламентские выборы, а точнее, 4  декабря 2011 года. Исходя из исследования, которое провела «Лаборатория Касперского» известно, что Россия во второй половине 2011 года стала самым крупным источником DDoS-атак по всему миру.