Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

В ограниченный доступ Белоруссии занесено 35 сайтов

В ограниченный доступ Белоруссии занесено 35 сайтов.

В Белоруссии БЕЛТА в Государственной инспекции по электросвязи сообщают, что в ограниченный доступ занесли 35 сайтов. Основная масса черного списка ресурсов интернета являются сайты, содержащие порнографическую информацию. Закрытие доступа к этим сайтам в обязательном порядке присутствует в государственных, образовательных и культурных учреждениях. Простой пользователь осуществляет фильтрацию интернет – ресурсов по собственной инициативе.

Услуги по ограничению интернет провайдеры Белоруссии основывают на двух утвержденных списках, составленных РУП «БелГИЭ» и самими поставщиками, при этом по договорам с потребителями может оказывать услуги другого плана связанные с ограниченным доступом, таких как межсетевое экранирование, антивирусная защита, использующий анализ содержимого интернет – ресурса ограничение доступа и другие услуги.

Совет Республики Национального восьмого ноября на собрании утвердил законопроект: «О внесении дополнений в Кодекс Республики Белоруссия об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Белоруссия об административных правонарушений», предусматривающий, за нарушение требований ограниченного доступа потребителей интернет – ресурсов к запрещенной информации, ответственность. Об этом сообщают Белорусские новости.