Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

В сервисе Twitter планируют ввести 2FA

В сервисе Twitter планируют ввести 2FA В настоящие дни многие популярные социальные сервисы неизменно подвергаются разнообразным воздействиям и вмешательствам, как на глобальном уровне относительно сервисов в целом, так и относительно отдельных аккуантов пользователей. Если вести речь о популярном сервисе Twitter, то для данного портала характерным с недавних пор стало сочетание означенных факторов, то есть массовые взломы аккаунтов.

В связи с данным фактом руководство компании приняло решение о введении двухфакторной аутентификации, функции под названием 2FA. Ныне подобной функцией оснастили сайты многие популярные компании, к примеру, в Gmail относительно недавно обзавелись 2FA. Благодаря подобному нововведению, по мнению технических специалистов, мошенники в дальнейшем не смогут получать доступ к пользовательским аккаунтам, в том числе и при наличии у них пользовательского пароля.

Ведь для получения доступа к некоторым функциям потребуется сотовый телефон пользователя, которым располагает только пользователь. В частности, для входа в систему коротких сообщений теперь потребуется помимо введения пользовательского пароля предоставлять и короткий код, высылаемый на мобильный. Если подобный код не вводится, система отключает доступ к аккаунту пользователя с других интернет-адресов и с любых других приборов.

Напомним, данные меры представители популярнейшего сервиса микроблогов Twitter посчитали актуальными после ряда хакерских атак на аккаунты пользователей с целью получения персональных данных. В частности, в процессе одной из таких атак взломали аккаунты двухсот пятидесяти тысяч пользователей, электронные адреса и пароли для доступа к сайту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.