Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Знакомьтесь — computer on module!

Знакомьтесь - computer on module!Наукоемкие технологии, стремительно развиваемые сейчас всеми ведущими державами, потребовали применения новых решений в компьютерной области. Одним из них стала концепция COM, computer on module, которая началась в 1998 году с использования стандарта DIMM PC. Спустя два года на смену ему пришел стандарт ETX.

Технология COM находится на особом положении в ряду способов разработки масштабируемых компактных платформ. По мнению экспертов, она является наиболее эффективным средством кастомизации — реализации конкретного изделия по техническому заданию заказчика. Все требования, увязанные с кастомизацией, удовлетворяются изменениями в конструкции платы-носителя, при этом конструкция самой COM-платы, соединяемой с носителем различными интерфейсами, не изменяется.

Такая конструкция позволяет сосредоточиться на создании приложения, в результате чего резко сокращаются сроки разработки. Проектировщики используют стандартный модуль, в состав которого входит процессор, шинная интерфейсная конфигурация и подсистема ввода/вывода. Если приложение потребует наращивания вычислительных ресурсов или лучших показателей энергоэффективности, то COM-модуль может быть легко заменён обеспечивающим требуемые параметры.

Большой выбор различных решений computer on module представлен на сайте http://embedded.prosoft.ru. Здесь вы легко сможете найти:

  • классические модули стандарта ETX, отличающиеся надёжной конструкцией разъёма, предельно малой толщиной, простотой масштабирования модернизации систем на их базе;
  • модули стандарта COM-Express, разработанного в 2005 году с использованием технологии PCI-Express, повышающей быстродействие интерфейсов;
  • модули с формфактором Compact microETXexpress и прочих минимизированных по размеру модулей, появление которых было связано с появлением 45нм-процессоров — они широко применяются в мощных переносных компьютерных системах.

Сайт оснащен хорошей поисковой системой, дружелюбным интерфейсом и большой базой знаний в предметной области, где можно отыскать практически все: как строятся резервированные системына базе СОМ-модулей, их достоинства и недостатки и многое другое. К услугам посетителей всегда грамотные специалисты техподдержки и учебный он-лайн центр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.