Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

В Узбекистане теперь нет доступа к Википедии

Здравствуйте, дорогие друзья! Наверное каждый из вас знает что такое Википедия? Если нет, то я как нибудь напишу статью про нее. В общем недавно Узбекам был запрещен доступ к Википедии.

И запрещен он не самой энциклопедий, как вы могли подумать, а “сверху”. То есть на уровне провайдера. Для чего они это делают – не понятно. Ведь Википедия – невероятно полезный продукт, как мой блог, в котором очень много информации.

Но открыть википедию в Узбекистане все равно можно. Ведь прокси-серверы никто не отменял, запомните это. Берем, подключаемся к прокси-серверу, желательно перед этим очистив всякие эти ваши кеши и кукисы, чтобы наверняка зайти. После этого подключаемся, открываем браузер и вуаля – все работает.

Но минус у этого есть конечно же =) Скорость работы через прокси сервер намного ниже, чем напрямую, какой бы интернет-канал у вас не был.

Но это так – на всякий случай, если вдруг вам нужен будет доступ к википедии в Узбекистане. Кстати, еще можно попробовать зайти через кеш поисковиков, он тоже может работать, но точно не скажу вам, ибо не знаю…

Википедия очень полезна. Я, например, нашел там ссылку на статью про подарки для мужчин, которая вела на сайт www.raskupi.ru. Так что если вам нужны подарки для мужчин — идите на этот сайт.

Кстати, википедия – это не единственный сайт, который перекрыли для людей Узбекистана. У них вроде и ЖЖ не работает. Но все решаемо с помощью аномайзеров и прокси-серверов.