Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Виртуальность в медицине

Известно, что развитие информационных технологий не останавливается. Поэтому с каждым днем мы можем наблюдать, как модернизируются и обновляются те или иные устройства. Для многих людей это явление давно стало обыденностью. Сейчас подобные технологии начали успешно использоваться и в медицине. К примеру, студенты-медики получили виртуальных подопытных, на которых можно проводить операции и изучать строение тела человека, что помогает избежать ошибок в случае реального хирургического вмешательства. 
Большим успехом данная технология пользуется при лечении различных фобий, к которым можно отнести боязнь полета, высоты, закрытого и открытого помещения, пауков и других животных. Для таких пациентов специально создаются шлемы виртуальной реальности, которые я как-то замечал при заходе в интернет магазин часов, но там наверняка был просто дубликат китайский. С их помощью происходит обучение пациентов тому, как нужно противостоять различным страхам, при этом полностью отсутствует физический риск. Создание виртуальных миров для медицины имеет большое значение, особенно при лечении психических расстройств. Некоторые люди здесь начинают испытывать свободу. В качестве примера можно привести SecondLife. Данный виртуальный мир нельзя считать простой игрой, так как он не только создает благоприятные условия для лечения некоторых психических заболеваний. Его очень часто используют для общения, выражения себя.
В виртуальной реальности отсутствуют какие-либо ограничения, которые имеются в реальной жизни. Пациенты получают возможность раскрыть себя не только в виртуальной, а и в анонимной среде. Конечно, в наши дни дальше экрана монитора не вылезти, но скорее всего, в ближайшем будущем мы будем использовать мир виртуальной реальности на все 100%. То есть, будет возможность взаимодействовать со всеми объектами, которые будут окружать пользователей на 360 градусов.