Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Внедрение Google в «сеть знаний»

Внедрение Google в "сеть знаний"

Буквально на днях Барри Шварц, который работает редактором издания Search Engine Land, оповестил интернет-пользователей о запуске новой функции поиска Google.

На данный момент при вводе запроса на музыкальную тематику можно увидеть работу алгоритмов «Сети знаний» и YouTube. Такая совместная работа удачно реализована с помощью нового алгоритма «Колибри».

Пользователи уже делятся своими первыми впечатлениями. Они рассказывают о том, что уточнение запроса приводит к отображению «визуальной карусели». Ну, а ее элементы могут позволить весьма оперативно перейти к ответу. Стоит отметить, что блоки «карусели» автоматически приводят на видеозаписи, которые размещены на сервисе YouTube. Кстати, в окне перехода теперь появилась полезная информация об альбоме, треке или самом музыкальном исполнителе.

Помимо этого, в сниппете справа теперь присутствует полезная кнопочка «Keep me updated». Если пользователь на нее нажмет, он сможет очень быстро оформить подписку на Google Now. Известно, что в настоящее время функционал проходит тестирование, так что воспользоваться новой функцией могут далеко не все. Правда, разработчики обещают, что уже через пару недель все будет работать достаточно стабильно. Остается только поверить этим обещаниям и немного подождать результатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.