Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Волновой шифер — особенности укладки

Волновой шифер - особенности укладки

Сейчас на рынке существует огромное количество кровельных материалов на любой вкус. Каждый из них отличается материалом из которого изготовлен, структурой и иными отличительными чертами. Однако при строительстве всё чаще используется, так называемый, волновой шифер. Данный вид кровли получил довольно широкое распростронение среди строителей. Это объяснимо. Материал недорог, по сравнению с другими. Его легко стелить, даже не имея больших профессиональных познаний, легко за ним ухаживать.

Вам нужен шифер 7 волновой? Нет проблем. Вы можете приобрести его здесь. Компания предлагает шифер 7 волновой исключительного качества. Цены здесь очень привлекательные, так что финансово вы тоже выигрываете. С новой волновой крышей ваш дом будет выглядеть более призентабельным и станет поводом для гордости. Сотрудничать с этой компанией очень приятно.

Согласитесь что все перечисленные аспекты значительно упрощают работу строителей и экономят достаточное количество средств. Помимо перечисленного, плюсами волнового шифера являются его прочность и долговечность. Материал легко укладывать, так как крепится в высшей части волны, что является страховкой от протечек. Протечь он может только при наличии сколов, однако как уже выше упоминалось данный вид кровли обладает высокой прочностью и долговечностью, а значит что при правильной установке ближайшие годы вас эта проблема не каснется. Шифер не сильно нагревается, обладает хорошей шумоизоляцией, негорюч, поскольку в состав шифера входит асбест. Наличие в составе асбеста является, одновременно, и минусом шифера. Данный элемент вреден для организма, поэтому укладку шифера следует производить, используя средства защиты дыхательных путей.

Вторым недостатком шифера является тот факт, что он со временем покрывается мхом что может сильно испортить его внешний вид. Кроме того мох способен разъедать структуру волнового шифера, что в свою очередь может привести к таким разрушительным последствиям как например появление уже упомянутых сколов. Но данная проблема легко решается применением специальных грунтовок, которые, помимо прочего, увеличивают долговечность шифера. Шифер укладывают на обрешетку и стропила, подложив под него шумоизоляционные и пароизоляционные материалы. Использовать шифер необходимо на простые крыши. При укладке шифера на сложные по архитектуре крыши утрачивается его гидроизоляция.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.