Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Возвращение пользователя в поиск

Возвращение пользователя в поиск

Для поисковой системы факт возвращения пользователя обратно в поиск после посещения вашего сайта – сигнал того, что он не нашёл нужной информации и решил продолжить поиск. Не имеет значения, сколько страниц сайта он просмотрел и сколько времени находился на сайте. Системе важно то, что пользователь вернулся.

Из этого следует вывод, что искомого он не получил: или его нет, или сложно отыскать. А сайт не соответствует запросу.

Исключения здесь – коммерческие запросы, для которых естественен просмотр нескольких страниц. Это логично, например, при запросе «цена холодильник Москва» понятно, что запрос коммерческий и пользователь выбирает, сравнивает, а не ищет нечто определённое. Поисковая фраза «играть бесплатно игровые автоматы» несколько другого характера, который не подразумевает выбора.

Если пользователь перешёл, например, на сайт http://777-freeslots.com/igrat-besplatno-v-igrovie-avtomati и не вернулся в поиск по этой же фразе, значит, он нашёл, что искал. Яндекс фиксирует нажатие на новую ссылку после посещения сайта. Если пользователь открывает сразу несколько ссылок, то это на статистику отрицательно не влияет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.