Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Всплывающие подсказки

Всплывающая подсказка – подсказка, содержащая краткую информацию о содержании страницы, на которую указывает ссылка. Для чего же нужны всплывающие подсказки, и как их создавать?

С помощью всплывающих подсказок можно значительно разнообразить текст страницы, не занимая при этом много места, ведь подсказка появляется лишь при наведении курсора на выбранную ссылку и исчезает при потере фокуса. Обычно подсказки добавляются для экономии места либо для сохранения цельного дизайна страницы.

При наведении на ссылку посетитель страницы может увидеть краткое описание ресурса, на который она указывает, и принять решение, переходить ли по ней. Текст подсказки может содержать подробную информацию или короткую, но интригующую фразу.

Существует несколько способов создания всплывающей подсказки. Основными из них являются способы с использованием:

— тегов;

— CSS (Cascading Style Sheets – каскадные таблицы стилей);

— JavaScript;

— плагина Jquery и тому подобных.

Самый простой способ – использование тегов. Для этого текст подсказки помещается в атрибут title тега, с помощью которого создается страница. Всплывающая подсказка при этом будет иметь системный вид, который зависит от браузера и настроек самой операционной системы.

Подсказки, выполненные в CSS, без сомнения будут работать в любом браузере, но в них нет доступа к некоторым функциям, которые можно реализовать в JavaScript, например, задержку подсказки перед исчезновением. Вид эффектов всплывающих подсказок, выполненных в CSS, зависит от используемого пользователем браузера и настроек его монитора.

Способ создания подсказок с помощью плагинов более сложный, однако, он позволяет создавать красивые необычные подсказки, которые стилистически украсят любую страницу и будут отличать ее от других.

Если вам нужны услуги адвоката по уголовным делам, то смело идите на сайт www.legalneed.ru — там отличные ребята :)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.