Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Торрент файлы

Здравствуйте! Совсем недавно мы говорили про такую замечательную программу, как filezilla, а также мы говорили про поздравления с днем святого валентина, поздравления с 23 февраля и поздравления с 8 марта. Сегодня хочется рассказать посетителям своего блога про торрент-файлы.
Для начала, как и в статье про файлзиллу, разберем основы.
Торрент файлы – это файлы формата .torrent, созданные с помощью специальных клиентов bit-torrent сетей, для передачи данных путем p2p – вы раздаете файл один раз, а далее люди скачивают торрент файл и скачивают сами файлы, которые вы раздали и присоединяются к раздаче. То есть передача идет путем win-win – все стороны остаются довольны.
Зачем торрент файлы скачать бесплатно? Не поняли до сих пор? Объясню на примере:
Вы создали видео-ролик на какой-то праздник, например новый год, но в социальных сетях вас забанили, или Вас там нет, а видео хочется раскидать всем, при этом канал интернет у вас, мягко говоря, гавно. На помощь придут торрент файлы. Вы загружаете свой файл на трекер, раздавая его – раскидываете торрент файл всем нужным людям, а он весит немного. Далее люди скачивают и продолжают раздавать. Конечно пример не совсем удачен, так как видео может быть личное – но если видео заменить набором картинок, то все подойдет.
В данной статье мы разберем как скачать торрент файлы, как сделать торрент файл, как открыть файл торрент, и многое другое про торрент файлы. Самое понятие торрент файл мы разабрали, надеюсь это понятно?
Итак, начнем с первого – торрент файл создается один раз, далее вы просто даете скачать людям этот торрент файл, чтобы он смог скачать содержимое и присоединиться к раздаче. Пользователь может просто скачать торрент файл и не раздавать – такие люди не уважаются на торрент трекерах. Конечно чаще всего люди ищут на торрентах что-то пиратское. Всегда можно найти торрент файл того, что многие покупают – пример этому windows. ОС уже как только не испоганили – каждый сделает свою сборку и создаст ей торрент файл. Конечно я понимаю, всем хочется стать популярными. Множество софта также есть в торрент файлах, но вот многие проги которые купил я – на торрентах нет. А если бы и были – я не скачиваю файлы с торрента, пусть это и бесплатно – я честен, законов не нарушаю.
Пользователи сети привыкли, что могут торрент файлы скачать бесплатно, для этого нужно только зарегистрироваться на торрент трекере. Самый популярный, их даже два, но пишу в единственном числе является rutracker.org. Вторым идет torrentino.ru, но он является поисковиком по торрентам. То есть на нем просто собирается информация с разных трекеров о торрент файлах. Именно на них вы можете торрент файлы скачать бесплатно, поэтому запомните их адреса, как и адрес моего блога :) Зайдя на первый вы должны зарегистрироваться, а только потом можете скачать бесплатные торрент файлы. Или нет, вру – вы можете скачать бесплатные торрент файлы, но их размер должен не превышать 100 мегабайт вроде. На втором вы можете в любой момент скачать бесплатные торрент файлы в любом количестве – регистрации там не требуется, что является большим плюсом. Но там очень часто попадаются торрент файлы с смс.
Поэтому когда хотите скачать торрент файлы – проверяйте что качаете.
Программа для скачивания торрент файлов
Самой программой для скачивания торрент файлов, можно сказать, является Ваш браузер. Вы через него заходите на сайты с торрентами и нажимаее скачать торрент файлы. Да, это именно так – специальной программы тут нет. Если вы хотите знать чем я рекомендую пользоваться уже после скачивания торрент файлов, то это программа uTorrent – это лучший в мире торрент клиент, с помощью которого я всегда скачиваю нужные мне файлы через торрент. Это моя любимая программа для скачивания торрент файлов.

Сайты, упомянутые выше – сайты с торрент файлами. Именно они являются ресурсами обмена файлами торрент. Особенно второй – стопроцентный ресурс обмена файлами торрент, т.к. там идет парсинг со всех трекеров практически. На нем идет поиск торрент файлов по всем трекерам – это очень удобно.
Как создать торрент файлы
Вот мы и подошли к самому главному – к инструкции, которая научит Вас создавать торрент файлы.
Для начала Вам потребуется программа для скачивания торрент файлов – uTorrent, которую я упоминал выше. Именно с ее помощью вы сможете создать торрент файлы.
Если у вас нет программы utorrent – скачайте ее из сети, она бесплатна.
Устанавливаете utorrent, который можно скачать бесплатно. Запускаете. В меню выбираете Файл. Далее – Создать новый торрент. Как на картинке прямо:

Далее выбираем файл/папку, ставим галочку – начать раздачу и нажимаем: Создать и сохранить в…
У вас вылетит окно – продолжить без указания трекера. Нажимайте Да и выбирайте папку, куда сохранить Ваш торрент файл.
Теперь самое важное. Открываем меню Файл и нажимаем добавить. Выбираем наш торрент файл. В строке сохранить как вы должны выбрать путь до файла, который раздаете.

Вот и все! Вы создали свой торрент файл, с чем я Вас поздравляю!

Мелочи:
Сиды и пиры
Наверное многие из Вас слышали такие выражения, как сиды и пиры. Сейчас поясню кто есть кто.
Сиды – это люди, которые раздают торрент файл.
Пиры – это люди, которые качают.

Надеюсь теперь вы знаете что такое торрент файлы и поняли как их создавать!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.