Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Windows 8: скачать бесплатно

Дождались: Windows 8 пошла в народ. В последний день зимы Microsoft открыла доступ всем желающим для бета-тестирования своей новой ОС. Скачать бесплатно дистрибутив можно с сайта корпорации, войдя в свой аккаунт или зарегистрировавшись.

До этого дня Windows 8 распространялась для выявления недоделок только среди специалистов по программированию, производителей компьютеров и людей, работающих на корпорацию. Теперь любой желающий может оценить сей новый продукт, так ли он хорош, как заявляют. Правда, производитель предупредил, что версия ещё сыровата и не рекомендует её ставить в качестве полноценной замены своей ОС на компьютере — пока только тестирование, так сказать, примерка.

Особенностью операционной системы является совершенно обновлённый интерфейс — Metro, который уже применяется в Windows Phone и на который корпорация возлагает большие надежды по сохранению и увеличению популярности своей продукции. Появились новые системные библиотеки, иная отличительная связь с ядром ОС. Кроме того, Windows 8 сделали совместимой с архитектурой мобильных процессоров ARM, их используют чаще всего в планшетах.

Для корпорации, конечно, всегда было важно высокое качество продукции и её популярность — сейчас этот вопрос стоит особенно остро. Конкуренты (Apple, Google) не дают расслабиться, поэтому приходится делать всё быстро и хорошо, а как получится — посмотрим уже в ближайшем будущем. Если пользователям понравится, не будет слишком сильных нареканий, то где-то во второй половине нынешнего года, предположительно с августа по октябрь, представят окончательную версию Windows 8.