Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Язык XLL

Практически одновременно с XML был стандартизован XLL («Расширяемый язык ссылок», extensible Linking Language) – механизм для сотворения гипертекстовых ссылок в XML-документе. Данный аспект языка существенно более совершенен, по сравнению с HTML. Основные черты XML:
•    XML-ссылки реализуются с использованием зарезервированных имен атрибутов, а не на уровне тегов, как строительные статьи. Это дает возможность довольно просто выполнить превращение в гипертекстовую ссылку любого элемента документа. Для этого необходимо просто выполнить расширение его списка атрибутов.
•    Для XML-ссылки имеется возможность указать это обычная ссылка, которая активизируется пользователем, либо же браузером, который встретив ее в документе должен выполнить ее активизацию не дожидаясь команды пользователя.
•    Для ссылки реализована возможность указать результат ее активирования, а именно: выводить ли активируемый документ, вместо текущего, либо создать для него, допустим, новое окно, либо же вставить содержимое нового документа внутрь текущего документа.
•    Существенные усовершенствования внесены в синтаксис URL, которые используются в ссылках. Адрес может содержать идентификатор фрагмента документа или параметры вызова программы, которые отделяются от остальной части документа символами ?, а также #. XML выполняет расширение синтаксиса данных конструкций. Это дает возможность адресовать любой (практически любой) фрагмент HTML или XML файла. При этом не нужно, чтобы автор файла выполнял особую разметку данного фрагмента (к примеру, в HTML такой фрагмент нужно помечать тегом А, который имеет атрибут name). Кроме того, процесс вырезания данного фрагмента из документа можно положить на плечи сервера, на котором данный документ храниться. Этим можно избежать пересылки по сети всего документа.